Главная » 2014 » Январь » 24 » Электронная запись в дошкольную группу
Электронная запись в дошкольную группу

Уважаемые родители!

С 01.01.2014 реализуется муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения» в электронном виде (через использование муниципальной информационной системы «Аверс: web-комплектование»).

МИС предназначена для обеспечения открытости процесса комплектования дошкольных образовательных учреждений, формирования банка данных о детях, нуждающихся в услугах дошкольных образовательных учреждений.

МИС «Аверс: WEB - комплектование» позволяет:

• Оптимизировать процедуру комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений;
  • Создать систему электронного мониторинга состояния очереди и движения воспитанников ДОУ;
  • Автоматизировать процедуры:
    • подачи заявлений на зачисление детей в ДОУ и оказание этой муниципальной услуги в соответствии с административными регламентами;
    • управления очередью в дошкольных учреждениях;
    • формирования отчетности;
    • управления и мониторинга;
    • предоставления открытого доступа к общедоступной части информации о зачислении детей в ДОУ.
  • Автоматизировать процесс учета очередности в дошкольных образовательных учреждениях и районных отделах образования.

Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются  физические лица – родители (законные представители) ребенка в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Результатом предоставления муниципальной услуги  является:

ü  зачисление ребенка в образовательное учреждение Подосиновского района, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

ü  отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Зачисление ребенка в ОУ осуществляется в порядке очередности исходя из даты рождения ребенка и (или) времени постановки на учет.

Для подачи заявления в электронном виде Заявителю

необходимо предпринять следующие шаги:

Вариант 1.

Родитель при наличии оригинальных документов регистрирует ребенка в электронном реестре в Управлении образования Администрации Подосиновского района.

Заявления принимаются в управлении образования Администрации Подосиновского района по адресу:

пгт Подосиновец, ул. Советская - 77, каб.209
экспертом управления образования Бушмановой Марией Васильевной
с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов (перерыв с 12 до 13 часов). Телефон – 8(83351) 2-19-93,
адрес электронной почты для направления обращений:
boss@uo43770.kirov.ru

Документы для получения услуги

I.      Для постановки на учет

а) Заявление о приеме в ДОУ (Приложение 1)
Обязательный, 1 экз. Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя.

б) Свидетельство о рождении ребенка
Обязательный, 1 экз. Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

в) Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

г) Документ, удостоверяющий льготную категорию одного из родителей (законных представителей) (Приложение 2).

II.               При зачислении ребенка заявитель представляет в ДОУ:

·        Медицинское заключение о состоянии здоровья, подтверждающее отсутствие противопоказаний для воспитания и обучения ребенка по форме № 026/у-2000, утверждённой приказом Минздрава РФ от 03.07.2000 № 241.

·        Заключение психолого-медико-педагогической комиссии по установленной форме (для зачисления ребенка в группу компенсирующей или комбинированной направленности) и согласие родителей в письменной форме.

Вариант 2.

Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайте http://91.144.174.237:8080/inqry-gwt-inquirer/  с использованием сети Интернет.

Подробную инструкцию по работе с МИС «Аверс: WEB - комплектование» найдете  на нашем сайте (http://shkola-borok.ucoz.ru) в разделе «Родителям» , а также на сайте Администрации района http://www.municipal.ako.kirov.ru/podosinovsky/social/education/

При возникновении вопросов по использованию данной услуги Вы можете обратиться по телефону: 2-19-93.
Просмотров: 647 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.